6 августа 2013 г.

Как правильно завязывать пояс в бразильском джиу-джитсу

Театр начинается с вешалки  BJJ начинается с одежды в которой вы боретесь :))) Вот поэтому и я решил начать свой блог с таких вопросов, как завязывать правильно пояс в джиу, какое gi выбрать, чтоб оно и смотрелось хорошо, и было качественно, и бороться в нем было удобно.

Но начнем все таки с пояса. Считают, что правильно завязанный пояс - одна из составляющих успешного боя. Кроме того, научившись завязывать пояс, вы продвинетесь вперед, так как для получения определенного пояса нужно овладеть техникой правильного завязывания пояса.

При правильной длине пояса, его завязанные концы не должны опускаться ниже колен или быть выше нижнего края куртки. Концы завязанного пояса должны быть одинаковой длины - это символизирует гармонию между телом и духом. Я предпочитаю более жесткий пояс, который бы не висел тряпкой. Стирать пояс категорически не рекомендуется, по причине определенных традиций и суеверий. Считается, что стирая пояс, вы удаляете свою энергию, мастерство и фарт.

Существует несколько видов узлов, но я расскажу, а точнее покажу на видео, как завязывать одним из способов, самом нравящемся мне:


Комментариев нет:

Отправить комментарий